Кролик Дома
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Кролик Дома

Вы из Беларуси и собираетесь завести ушастого питомца? Хотите узнать больше о его содержании? А может, вы просто решили показать своего кролика нам? Тогда добро пожаловать на наш форум!
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 О качественном корме

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Anika

Anika


Сообщения : 9
Дата регистрации : 2010-01-10

О качественном корме Empty
СообщениеТема: О качественном корме   О качественном корме Icon_minitimeВт Янв 12, 2010 1:09 pm

Купить качественный хороший корм на самом деле тоже проблема в Минске, ну раньше была так точно, недавно посетила один магазинчик "Зооцентр", и увидела там большое разнообразие хороших кормов, лакомст и прикормов для грызунов... Витакрафт, престиж, верселе-лага... Выбор на самом деле хороший и я была приятно удивлена, что хоть кто-то из владельцев зоомагов заботиться о хорошем рационе наших питомцев. Вот решила поделиться информацией, может кому-то пригодится Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Аянамик
Admin
Аянамик


Сообщения : 106
Дата регистрации : 2010-01-09
Возраст : 33
Откуда : Минск

О качественном корме Empty
СообщениеТема: Re: О качественном корме   О качественном корме Icon_minitimeВт Янв 12, 2010 3:48 pm

"Зооцентр" - это сеть магазинов или какой-то один гипермаркет?
Я собиралась начать детально изучать зоомагазины Минска, но пока времени хватает ездить лишь в ближайшие на Пушкинской.

Где находится этот магазин?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rabbit.forum2x2.ru
Anika

Anika


Сообщения : 9
Дата регистрации : 2010-01-10

О качественном корме Empty
СообщениеТема: Re: О качественном корме   О качественном корме Icon_minitimeСр Янв 13, 2010 9:12 am

Зооцентр - это один большой магазин Smile

Зоо-Центр , ул.Уманская, 54, цокольный этаж, пав 112. (ТЦ "Глобо")
тел. +375 17 2204941
с 10 до 20
Вернуться к началу Перейти вниз
Аянамик
Admin
Аянамик


Сообщения : 106
Дата регистрации : 2010-01-09
Возраст : 33
Откуда : Минск

О качественном корме Empty
СообщениеТема: Re: О качественном корме   О качественном корме Icon_minitimeПн Янв 18, 2010 3:06 am

Ну вот, посетила сегодня магазин... rabbit Боже, это чудо! bounce

Замечательный персонал, прекрасный выбор (и не только кормов) - действительно, есть чему порадовать глаз. А мне еще и повезло - он ко мнеближе, чем те "ларечки", в которые я бегала.
Правда, цены кусаются... Корма тысяч от 10. Но и качество соответствующее.

Купила замечательное сено (пока лучшее что видела), ну и пару кормов на пробу... Эх, шопинг для домашних любимцев - это вещь! albino
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rabbit.forum2x2.ru
Anika

Anika


Сообщения : 9
Дата регистрации : 2010-01-10

О качественном корме Empty
СообщениеТема: Re: О качественном корме   О качественном корме Icon_minitimeЧт Янв 21, 2010 2:29 pm

А сено какой фирмы? Мы вот недавно обновившуюся дафнию попробовали, тоже довольны остались. Оно все зелененькое, чистенькое и очень вкусно пахнет Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Аянамик
Admin
Аянамик


Сообщения : 106
Дата регистрации : 2010-01-09
Возраст : 33
Откуда : Минск

О качественном корме Empty
СообщениеТема: Re: О качественном корме   О качественном корме Icon_minitimeПн Янв 25, 2010 11:38 am

Черт, не помню. Smile
На каникулы переправила кролю вместе с собою в родительский дом, все с собой взяла, а в Минск приехала на два дня, так и глянуть пока негде... А вообще надо составлять списки лучших товаров и где че продают. Но для этого столько ж переездить придется! Shocked Прорвемся...

Кстати, вы пока извините если вам кажется, что я не сильно там сайт исследую: дома интернет не то что в Минске просто. Sad Счас ваш чинсбай не грузится, так хоть сюда уведомляю...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rabbit.forum2x2.ru
Anika

Anika


Сообщения : 9
Дата регистрации : 2010-01-10

О качественном корме Empty
СообщениеТема: Re: О качественном корме   О качественном корме Icon_minitimeЧт Янв 28, 2010 10:32 pm

О.. Это часть моего хобби по зоомагам ездить Smile и с импортерами разными мы сотрудничаем, так что что где и почем я стараюсь быть вкурсе Smile а что касается сайт - не страшно, как тебе удобнее... пока, если есть желание, можешь просто статьи понаписывать Smile хоть штук 10 для начала...
Вернуться к началу Перейти вниз
Аянамик
Admin
Аянамик


Сообщения : 106
Дата регистрации : 2010-01-09
Возраст : 33
Откуда : Минск

О качественном корме Empty
СообщениеТема: Re: О качественном корме   О качественном корме Icon_minitimeСб Фев 06, 2010 11:18 pm

Сенко ЛоЛоПетс. Пока из виденного лучшее, хотя мот мне чего другого посоветуют? Я и с другими кормами пока эксперементирую: наши скудные, про энималс прочитала что не качественные... ЛоЛоПетс вроде поприятнее: там даже сушеный банан есть, но опять же по составу не то, что требуется. No

Эх, статьи-статьи...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rabbit.forum2x2.ru
Redangel

Redangel


Сообщения : 73
Дата регистрации : 2010-02-19
Возраст : 41
Откуда : Минск

О качественном корме Empty
СообщениеТема: Re: О качественном корме   О качественном корме Icon_minitimeСб Фев 20, 2010 3:04 pm

по составу то, что требуется, из кормов вы не нйдёте, сособенно в нашей стране, Витапол и Лоло Петс пока самое лучшее
Вернуться к началу Перейти вниз
Олик-кролик

Олик-кролик


Сообщения : 27
Дата регистрации : 2010-02-19
Возраст : 36
Откуда : Минск

О качественном корме Empty
СообщениеТема: Re: О качественном корме   О качественном корме Icon_minitimeСб Фев 20, 2010 3:12 pm

Мне очень нравится новый Лоло Петс Премиум! Там зерна почти что нет! И очень нравятся травяные гранулы Versele Laga Cuni Pro!
Вернуться к началу Перейти вниз
Аянамик
Admin
Аянамик


Сообщения : 106
Дата регистрации : 2010-01-09
Возраст : 33
Откуда : Минск

О качественном корме Empty
СообщениеТема: Re: О качественном корме   О качественном корме Icon_minitimeСб Фев 20, 2010 3:16 pm

Самый дорогой из найденных мной кормов - Витакрафт. И если раньше о нем читала отзывы, мол, лучший, то теперь вижу, что его давать не стоит. А вроде корм хороший... по моим меркам. Question
Versele Laga Cuni Pro мой не ест... Иногда размачивает как-то слюной и выплевывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rabbit.forum2x2.ru
Олик-кролик

Олик-кролик


Сообщения : 27
Дата регистрации : 2010-02-19
Возраст : 36
Откуда : Минск

О качественном корме Empty
СообщениеТема: Re: О качественном корме   О качественном корме Icon_minitimeСб Фев 20, 2010 3:19 pm

Квик очень хорошо ест Куни Про. Smile А Витакрафт смотря какой, они же разные. Витакрафт Меню лучше действительно не брать. Мы в Москве заказали Витакрафт Эмоушн Бьюти! Вот его очень хвалят!
Вернуться к началу Перейти вниз
Redangel

Redangel


Сообщения : 73
Дата регистрации : 2010-02-19
Возраст : 41
Откуда : Минск

О качественном корме Empty
СообщениеТема: Re: О качественном корме   О качественном корме Icon_minitimeСб Фев 20, 2010 3:28 pm

вобще многие россияне хвалят Престиж, а мне вот он не нравится, там всё-таки много зерна и у моих от него цекатрофы
Вернуться к началу Перейти вниз
Олик-кролик

Олик-кролик


Сообщения : 27
Дата регистрации : 2010-02-19
Возраст : 36
Откуда : Минск

О качественном корме Empty
СообщениеТема: Re: О качественном корме   О качественном корме Icon_minitimeСб Фев 20, 2010 3:29 pm

ну это смотря какой Престиж Wink Они разные бывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Redangel

Redangel


Сообщения : 73
Дата регистрации : 2010-02-19
Возраст : 41
Откуда : Минск

О качественном корме Empty
СообщениеТема: Re: О качественном корме   О качественном корме Icon_minitimeСб Фев 20, 2010 3:30 pm

я имею ввиду тот, который не гранулами
Вернуться к началу Перейти вниз
Олик-кролик

Олик-кролик


Сообщения : 27
Дата регистрации : 2010-02-19
Возраст : 36
Откуда : Минск

О качественном корме Empty
СообщениеТема: Re: О качественном корме   О качественном корме Icon_minitimeСб Фев 20, 2010 3:33 pm

я тоже про это. Просто есть разные смеси, где то больше зерна, где то меньше. Все зависит от вида корма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Redangel

Redangel


Сообщения : 73
Дата регистрации : 2010-02-19
Возраст : 41
Откуда : Минск

О качественном корме Empty
СообщениеТема: Re: О качественном корме   О качественном корме Icon_minitimeСб Фев 20, 2010 3:44 pm

согласна, хотя лучше всего тот корм, где зарна как можно меньше
Вернуться к началу Перейти вниз
Олик-кролик

Олик-кролик


Сообщения : 27
Дата регистрации : 2010-02-19
Возраст : 36
Откуда : Минск

О качественном корме Empty
СообщениеТема: Re: О качественном корме   О качественном корме Icon_minitimeСб Фев 20, 2010 3:48 pm

ну вот из тех, что у нас есть, в Лоло Петс Премиум зерна практически нет Smile Он продается, знаю, в Зооцентре в Глобо, и еще в Тритоне. Да и в Витакрафт Меню его прилично меньше, чем в обычном Лоло Петс, я просто купила пачечку маленькую, мне было интересно глянуть, что там.
Вернуться к началу Перейти вниз
Redangel

Redangel


Сообщения : 73
Дата регистрации : 2010-02-19
Возраст : 41
Откуда : Минск

О качественном корме Empty
СообщениеТема: Re: О качественном корме   О качественном корме Icon_minitimeСб Фев 20, 2010 3:50 pm

не знаю, по-моему в меню очень много зерна... Хотя а лоло петс тоже его прилично, но я его разбавлюю фруктовым, иногда покупаю грамм 100 сушёных бананов и всё смешиваю, зайцы едят - не оторвать за уши
Вернуться к началу Перейти вниз
Олик-кролик

Олик-кролик


Сообщения : 27
Дата регистрации : 2010-02-19
Возраст : 36
Откуда : Минск

О качественном корме Empty
СообщениеТема: Re: О качественном корме   О качественном корме Icon_minitimeСб Фев 20, 2010 3:57 pm

я своему еще сушеные яблочки добавляю! ему очень нравится! bounce
Вернуться к началу Перейти вниз
Redangel

Redangel


Сообщения : 73
Дата регистрации : 2010-02-19
Возраст : 41
Откуда : Минск

О качественном корме Empty
СообщениеТема: Re: О качественном корме   О качественном корме Icon_minitimeСб Фев 20, 2010 3:59 pm

я своих свежими кормлю Razz правда любит это делать мой муж Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Аянамик
Admin
Аянамик


Сообщения : 106
Дата регистрации : 2010-01-09
Возраст : 33
Откуда : Минск

О качественном корме Empty
СообщениеТема: Re: О качественном корме   О качественном корме Icon_minitimeСб Фев 20, 2010 6:19 pm

А я еще не определилась что лучше... Одни статьи пишут, что гранулы - это круто, так как в них все витамины, и кроле выбирать не из чего. Другие - что зерна должно быть в корме в достатке...
На сушеные бананы мой кролик тоже нападает... Равно как и на свежие. А яблоки-морковку он не очень - пыталась давать, хоть он и мал для этого - не нравится. Надо еще изюму купить))) Exclamation

Кстати, у меня вопрос про самодельные кормовые смеси. Может кто знает рецепты например для комбикорма... Который кролику был бы и полезен, и на вкус приятен.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rabbit.forum2x2.ru
Redangel

Redangel


Сообщения : 73
Дата регистрации : 2010-02-19
Возраст : 41
Откуда : Минск

О качественном корме Empty
СообщениеТема: Re: О качественном корме   О качественном корме Icon_minitimeСб Фев 20, 2010 6:50 pm

я ни разу сама смесь не делала, правда где-то видела в интернете рецепт, но там скорее для мясных кролей было, а нашим ведь вес не нужен
Вернуться к началу Перейти вниз
 
О качественном корме
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Кролик Дома :: Для тех, у кого уже есть лопоухий любимец :: Меню кролика-
Перейти: