Кролик Дома
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Кролик Дома

Вы из Беларуси и собираетесь завести ушастого питомца? Хотите узнать больше о его содержании? А может, вы просто решили показать своего кролика нам? Тогда добро пожаловать на наш форум!
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Куда девался Патрик?

Перейти вниз 
Участников: 4
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Аянамик
Admin
Аянамик


Сообщения : 106
Дата регистрации : 2010-01-09
Возраст : 33
Откуда : Минск

Куда девался Патрик? Empty
СообщениеТема: Куда девался Патрик?   Куда девался Патрик? Icon_minitimeВс Янв 10, 2010 9:43 pm

Своего любимца я завела купила всего месяц назад. Купила непрофессионально, на Жданах, не имея клетки, но с большим желанием завести кролика. Не знаю, сколько ему тогда было, но благо, не молокосос попался, и с желудочком, и с иммунитетом у нас все в порядке. Питомец был назван Патриком и быстро освоился дома, о чем расскажут его первые фотографии:
Куда девался Патрик? 48671-1 Тут мы нашли травку.
Куда девался Патрик? 48671-2 А тут исследуем кровать.

На этих трех фото Патрик вообще почувствовал себя хозяином дивана:
Куда девался Патрик? 48671-3 Куда девался Патрик? 48671-4 Куда девался Патрик? 48671-5

Поскольку тогда мне не в чем было держать кролю, я отвела ему место в шкафу, из которого он смело мог выбираться... Так и стал жить в комнате, иногда даже запрыгивая ночью к нам под одеялко.

Со временем я уяснила всю ответственность за его безопасность, и стала собирать на клетку... Но родственники оказались предусмотрительнее: нашли у кого занять. Правда, Патрик в ней только кушает, справляет свои дела и... сидит по ночам, ибо его "папка" боится за компьютер.

Собственно, с техникой Патрик уже как-то познакомился, что я в свое время описала на своем первом форуме:
Однажды сэр Патрик вздумал пообедать колесиком компьютерной мышки моего друга, случайно проживающего по соседству с особняком Патрика. К своей трапезе сэр не допустил никого и его проказы остались незамеченными... до вечера. Вечером хозяин мышки обнаружил дефект и затаил злобу. "Сгною в тюрьме!" - извергал он многочисленные, но однобокие проклятия. Отсидев ночь в темнице, к утру узник был освобожден Робин Гудом. Поскольку его могли искать, нужно было скрыться.
И вы не представляете, но к утру Патрика и след простыл! Хозяин мышки победно игрална гитаре, радуясь, что зло покинуло его королевство. Его не было нигде: ни на диване, ни под ним, ни под компьтерным столом, ни в шкафах, ни в стойке для обуви, ни в холодильнике, ни даже в стиральной машине, и в духовке тоже не было! Сэр Патрик как сквозь замлю провалился. Он не шумел, не искал еду, не отзывался. Было решено, что Патрик по каким-то обстоятельствам погиб и лежит где-то, несчастный. Даже злому хозяину мышки стало его жалко. Он забрал обратно все свои проклятья, одел себя в траурные одежды, и в королевство пришел день скорби.
Как вдруг - о чудо! - послышался волшебный шорох. И сэр Патрик, туго придавленный вещами к стенке тумбочки, обнаружился! Он измучился и изголодался за эти пол дня, был жалок и просил прощения. И еды.
Хозяин мышки только выругался и вручил сэра Патрика своей доброй служанке. "Корми теперь не мышками" - сказал он и отвернулся к компьютеру.


Вот такой замечательный у меня растет малышок)))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rabbit.forum2x2.ru
Anika

Anika


Сообщения : 9
Дата регистрации : 2010-01-10

Куда девался Патрик? Empty
СообщениеТема: Re: Куда девался Патрик?   Куда девался Патрик? Icon_minitimeПн Янв 11, 2010 6:28 am

Поздравляю с приобретением домашнего питомца! Он и правда просто чудо! А подружку патрику не планируете? Или он пока один жить будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Аянамик
Admin
Аянамик


Сообщения : 106
Дата регистрации : 2010-01-09
Возраст : 33
Откуда : Минск

Куда девался Патрик? Empty
СообщениеТема: Re: Куда девался Патрик?   Куда девался Патрик? Icon_minitimeПн Янв 11, 2010 9:23 pm

Anika пишет:
Поздравляю с приобретением домашнего питомца! Он и правда просто чудо! А подружку патрику не планируете? Или он пока один жить будет?
Завести подружку - значит, в скором заботиться о приплоде... К такому мы пока не готовы, да и я ревновать его буду :3

А так пасиба Razz
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rabbit.forum2x2.ru
Anika

Anika


Сообщения : 9
Дата регистрации : 2010-01-10

Куда девался Патрик? Empty
СообщениеТема: Re: Куда девался Патрик?   Куда девался Патрик? Icon_minitimeВт Янв 12, 2010 1:05 pm

А может тогда друга? Чтоб ему веселее было Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Аянамик
Admin
Аянамик


Сообщения : 106
Дата регистрации : 2010-01-09
Возраст : 33
Откуда : Минск

Куда девался Патрик? Empty
СообщениеТема: Re: Куда девался Патрик?   Куда девался Патрик? Icon_minitimeВт Янв 12, 2010 3:43 pm

Anika пишет:
А может тогда друга? Чтоб ему веселее было Smile
Я не так много знаю об укладе жизни шиншилл, вероятно, вы как их владелец переносите их привычки на кроликов. Дело в том, что кролики нуждаются в личном пространстве, и как следствие, дерутся с себеподобными: самочки с самочками, самцы с самцами. Это у них начинается где-то с трехмесячного возраста: зверьки осознают свою самостоятельность, начинается дележ территории. И даже если содержать "дружную" пару в разных клетках, то последствия прогулок на "общей" площадке - по квартире - будут череваты тем, что кролики-самцы станут метить территорию, что не очень приятно их хозяевам.
По правде сказать, всегда думала, что и у шиншилл так же... Видимо все-таки нет. Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rabbit.forum2x2.ru
Anika

Anika


Сообщения : 9
Дата регистрации : 2010-01-10

Куда девался Патрик? Empty
СообщениеТема: Re: Куда девался Патрик?   Куда девался Патрик? Icon_minitimeСр Янв 13, 2010 9:11 am

Ну да у шиншилл все намного проще... У меня самочки вдвоем живут, довольно дружно, помогают друг дружке потомство выращивать, ухаживают друг за другом. Я Думала у кроликов тоже так... Просто видела разные варианты жилища для тех у кого много кроликов живут, вот и подумалось, что если люди содержат несколько кроликов, то они, наверное, нормально соседствуют друг с другом...
Вернуться к началу Перейти вниз
Аянамик
Admin
Аянамик


Сообщения : 106
Дата регистрации : 2010-01-09
Возраст : 33
Откуда : Минск

Куда девался Патрик? Empty
СообщениеТема: Re: Куда девался Патрик?   Куда девался Патрик? Icon_minitimeСр Янв 13, 2010 11:09 am

Это в основном мясные или еще маленькие кролики... У заводчиков карликовых комнаты заставлены отдельными клетками.
Впрочем, такая особенность кроликов - не так уж и плохо, если ты можешь общаться с ним вволю. Кролик изучает наш мир и привязывается к нему, вместо того чтобы не обращая на тебя внимания играть с друзьями. Я например очень ревнива к тому, чем занят кролик когда я его зову.
А вообще Патрик у меня социофан: слушает, что ему бормочут на ушко, приходит чтобы погладили, выпрашивает вкусняшки, под одеяло сунется... albino
Если у вас шиншиллы живут или хотя бы прогуливаются по квартире, думаю, вы понимаете, о чем я...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rabbit.forum2x2.ru
Аянамик
Admin
Аянамик


Сообщения : 106
Дата регистрации : 2010-01-09
Возраст : 33
Откуда : Минск

Куда девался Патрик? Empty
СообщениеТема: Re: Куда девался Патрик?   Куда девался Патрик? Icon_minitimeВс Фев 14, 2010 12:24 pm

Новые фотографии Патрика:
Куда девался Патрик? 51468-1 Куда девался Патрик? 51468-3
Куда девался Патрик? 51468-2 Куда девался Патрик? 51468-4
Патрик в туалете
Куда девался Патрик? 51468-5
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rabbit.forum2x2.ru
Redangel

Redangel


Сообщения : 73
Дата регистрации : 2010-02-19
Возраст : 41
Откуда : Минск

Куда девался Патрик? Empty
СообщениеТема: Re: Куда девался Патрик?   Куда девался Патрик? Icon_minitimeПт Фев 19, 2010 4:45 pm

Привет! Кролик просто чудо flower
Что касается друга... У меня два кролика - мальчика, держать их лучше всё же поразнь, а гулять можно и вместе выпускать, правда они могут драться, но мои только насилуют друг друга, но в то же время им вместе веселее Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Аянамик
Admin
Аянамик


Сообщения : 106
Дата регистрации : 2010-01-09
Возраст : 33
Откуда : Минск

Куда девался Патрик? Empty
СообщениеТема: Re: Куда девался Патрик?   Куда девался Патрик? Icon_minitimeПт Фев 19, 2010 8:22 pm

Забавно... Тоже смотрю фотки разные кролячьи, хожу по магазинам - и так хочется еще один комочек купить. А потом как подумаю: будет Патрик ревновать, придется второго либо в его старую клетку отсаживать, которая раз в восемь меньше новой, либо делить его большую пополам, отчео зайца будет не в восторге... Не, хай лучше сам живет. flower Может как-нибудь и соберусь - куплю еще одного, но это безответственно как-то - я же точно так же могу и слонов с жирафами в квартире поселить. А должного ухода и внимания потом не обеспечу... Neutral

Расскажите о ваших питомцах!!! Хотелось бы посмотреть и послушать, как они живут. bounce Просим-просим!!! cheers Можете создать собственную темку про каждого, а можете и для обоих вместе!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rabbit.forum2x2.ru
Redangel

Redangel


Сообщения : 73
Дата регистрации : 2010-02-19
Возраст : 41
Откуда : Минск

Куда девался Патрик? Empty
СообщениеТема: Re: Куда девался Патрик?   Куда девался Патрик? Icon_minitimeПт Фев 19, 2010 11:38 pm

позже создадим, мои не ревнуют, первому даже веселее стало с сородичем
Вернуться к началу Перейти вниз
Аянамик
Admin
Аянамик


Сообщения : 106
Дата регистрации : 2010-01-09
Возраст : 33
Откуда : Минск

Куда девался Патрик? Empty
СообщениеТема: Re: Куда девался Патрик?   Куда девался Патрик? Icon_minitimeПт Фев 19, 2010 11:44 pm

А вы их с каким промежутком брали? Сколько было первому, а сколько второму? Как их зовут? Как пришли к решению завест второго? И содержите как - в разных клетках?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rabbit.forum2x2.ru
Redangel

Redangel


Сообщения : 73
Дата регистрации : 2010-02-19
Возраст : 41
Откуда : Минск

Куда девался Патрик? Empty
СообщениеТема: Re: Куда девался Патрик?   Куда девался Патрик? Icon_minitimeПт Фев 19, 2010 11:53 pm

разница у них год - первый Цуцик, его покупали на Жданиках, просто не смогла пройти мимо него, правда брали как девочку, а через 4 месяца у него выросли мужские органы Laughing это был порыв души flower второго Шурика брала уже осознанно, начитавшись форумов и пообщевшись с заводчиками и экспертом (я была одной из тех, что устраивали выставки грызунов в Минске, куда приглашали эксперта из Москвы), брала у заводчика в Санкт-Петербурге и специально мальчика, чтоб не разводить. Живут в разных клетках, гуляют когда вместе, когда поразнь (они у меня некастрированные и лезут друг на друга), но тем не менее заметила, что вдвоём им лучше - если один гуляет, другой начинает требовать свободы
Вернуться к началу Перейти вниз
Аянамик
Admin
Аянамик


Сообщения : 106
Дата регистрации : 2010-01-09
Возраст : 33
Откуда : Минск

Куда девался Патрик? Empty
СообщениеТема: Re: Куда девался Патрик?   Куда девался Патрик? Icon_minitimeСб Фев 20, 2010 12:00 am

У меня кролик тоже был "порывом души со Ждаников". Впрочем, сверху это описано вроде. Smile
Кстати, я например поначалу девченку хотела. Считала, что там как у собак: девушка покладистее. А когда купила мальчика, почитала форумы и сильно обрадовалась: мне преданность и отдача очень важны. Так что еще одна прчина не брать второго: моя ревность. Они пру мну забууууудут!!! Crying or Very sad
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rabbit.forum2x2.ru
Redangel

Redangel


Сообщения : 73
Дата регистрации : 2010-02-19
Возраст : 41
Откуда : Минск

Куда девался Патрик? Empty
СообщениеТема: Re: Куда девался Патрик?   Куда девался Патрик? Icon_minitimeСб Фев 20, 2010 12:03 am

мои мальчики хороши по-своему: Шурик (от заводчицы) более ласковый, но вредный и не сидит на месте; Цуцик - диковат, зать спокойный и не боится громких звуков
Вернуться к началу Перейти вниз
Аянамик
Admin
Аянамик


Сообщения : 106
Дата регистрации : 2010-01-09
Возраст : 33
Откуда : Минск

Куда девался Патрик? Empty
СообщениеТема: Re: Куда девался Патрик?   Куда девался Патрик? Icon_minitimeСб Фев 20, 2010 12:09 am

Значит, правду говорят: пугливость в характере заложена? Мне все же казалось, это зависит от того, как и где кроля растет...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rabbit.forum2x2.ru
Redangel

Redangel


Сообщения : 73
Дата регистрации : 2010-02-19
Возраст : 41
Откуда : Минск

Куда девался Патрик? Empty
СообщениеТема: Re: Куда девался Патрик?   Куда девался Патрик? Icon_minitimeСб Фев 20, 2010 12:10 am

а я не знаю от чего зависит
Вернуться к началу Перейти вниз
Аянамик
Admin
Аянамик


Сообщения : 106
Дата регистрации : 2010-01-09
Возраст : 33
Откуда : Минск

Куда девался Патрик? Empty
СообщениеТема: Re: Куда девался Патрик?   Куда девался Патрик? Icon_minitimeСб Фев 20, 2010 12:15 am

Ну как я заметила, так в первую очередь от степени свободы... Чм большее пространтво кроле сразу доверяешь и чем меньше лезешь, тем он смышленее становится и, понимая что рядом кроме людей никого нету живого и интересного, ручнее и спокойнее.
Но меня больше всего поражает то, что при мне например и ком-то случайно зашедшем в гости кролик ведет себя по-разному. Вроде итак он кажется независимым пофигистом, но как посмотришь что у других он на коленях даже не сидит, только носится туда-сюда, так сразу заметно становится, что с тобой он снисходительнее и ласковее...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rabbit.forum2x2.ru
Олик-кролик

Олик-кролик


Сообщения : 27
Дата регистрации : 2010-02-19
Возраст : 36
Откуда : Минск

Куда девался Патрик? Empty
СообщениеТема: Re: Куда девался Патрик?   Куда девался Патрик? Icon_minitimeСб Фев 20, 2010 12:16 am

Здравствуйте! у вас очаровательный кроля! Давайте дружить! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Redangel

Redangel


Сообщения : 73
Дата регистрации : 2010-02-19
Возраст : 41
Откуда : Минск

Куда девался Патрик? Empty
СообщениеТема: Re: Куда девался Патрик?   Куда девался Патрик? Icon_minitimeСб Фев 20, 2010 12:17 am

мои всегда ведут себя одинаково lol!
Вернуться к началу Перейти вниз
Аянамик
Admin
Аянамик


Сообщения : 106
Дата регистрации : 2010-01-09
Возраст : 33
Откуда : Минск

Куда девался Патрик? Empty
СообщениеТема: Re: Куда девался Патрик?   Куда девался Патрик? Icon_minitimeСб Фев 20, 2010 12:24 am

Олик-кролик, здравствуйте! Добро пожаловать в нашу компанию вам, и вашему барашку!
Мы совсем не против дружить, даже наоборот!!! Razz

Создавайте темки и включайтесь в разговор))))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rabbit.forum2x2.ru
Redangel

Redangel


Сообщения : 73
Дата регистрации : 2010-02-19
Возраст : 41
Откуда : Минск

Куда девался Патрик? Empty
СообщениеТема: Re: Куда девался Патрик?   Куда девался Патрик? Icon_minitimeСб Фев 20, 2010 12:25 am

ну вот для развития форума мы с Олей в ближайшее время создадим свои темки, правда, Оля flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Аянамик
Admin
Аянамик


Сообщения : 106
Дата регистрации : 2010-01-09
Возраст : 33
Откуда : Минск

Куда девался Патрик? Empty
СообщениеТема: Re: Куда девался Патрик?   Куда девался Патрик? Icon_minitimeСб Фев 20, 2010 12:28 am

Спасибо, ребят, поддЕржите отечественного производителя! Laughing

Впрочем, если вы еще не заметили, этот форум через некоторое время перекочует на платный домен, так что лучше помогайте с сайтом по возможности. Ато одной трудно без знания программухи и даже глупой простенькой джумлы)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rabbit.forum2x2.ru
Redangel

Redangel


Сообщения : 73
Дата регистрации : 2010-02-19
Возраст : 41
Откуда : Минск

Куда девался Патрик? Empty
СообщениеТема: Re: Куда девался Патрик?   Куда девался Патрик? Icon_minitimeСб Фев 20, 2010 12:30 am

это смотря какую прогу надо знать
Вернуться к началу Перейти вниз
Олик-кролик

Олик-кролик


Сообщения : 27
Дата регистрации : 2010-02-19
Возраст : 36
Откуда : Минск

Куда девался Патрик? Empty
СообщениеТема: Re: Куда девался Патрик?   Куда девался Патрик? Icon_minitimeСб Фев 20, 2010 12:30 am

обязательно создадим темки! а вы присоединитесь в наш рой полосатиков? Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Куда девался Патрик?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Кролик Дома :: Для тех, у кого уже есть лопоухий любимец :: Мой друг-
Перейти: