Кролик Дома
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Кролик Дома

Вы из Беларуси и собираетесь завести ушастого питомца? Хотите узнать больше о его содержании? А может, вы просто решили показать своего кролика нам? Тогда добро пожаловать на наш форум!
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Желающим свести кроликов на заметку

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Аянамик
Admin
Аянамик


Сообщения : 106
Дата регистрации : 2010-01-09
Возраст : 33
Откуда : Минск

Желающим свести кроликов на заметку Empty
СообщениеТема: Желающим свести кроликов на заметку   Желающим свести кроликов на заметку Icon_minitimeПн Янв 11, 2010 9:54 pm

Если вы решили, что вашему кролику скучно, и пора бы устроить ему романтический вечер со всеми вытекающими последствиями, подумайте!

Во-первых, о крольчихе: возраст самочки не должен превышать трех лет, иначе у нее могут быть проблемы с вынашиванием здорового потомства. Не рожавшая ни разу крольчиха не испытывает сильной потребности в этом, тогда как бывшие мамы будут мучить владельцев своим несчастным видом ложными беременностями еще долгие годы. Несомненно, это скажется на их здоровье.
Беременные крольчихи часто становятся агрессивными и неуправляемыми, а после родов могут не проявлять никаких материнских чувств к потомству.

Во-вторых, кролик. Если вам так хочется пойти на поводу у его желаний (а ведь он так явно выражает свои желания), то знайте: покрыв самку однажды, кролик надолго не успокоится. Дело усугубится не только с попытками совершать фрикции над любыми предметами, но и с "обрызгиванием" мочой территории. Если раньше кролик от этого воздерживался, то теперь вам придется терпеть. Кролик, не познавший прелестей сексуальной жизни, со временем успокоится, его половая активность снизится.
Кстати, за год самку можно крыть до четырех раз. Если у кролика только одна самка, стоит ли ради 20 секунд удовольствия мучатся с "хочушкой" круглый период?

В-третьих, позаботьтесь о потомстве. Вряд ли вам удастся вывести породистого кролика и обеспечить его документами, учитывая, что с 2008 года чистопородными считаются кролики рожденные в четырех поколениях не только от однопородных родителей, но и все с одинаковым окрасом. Готовы ли вы к тому, что ваше потомство так и останется лишь "от папы и мамы с известным происхождением"?
Конечно, крольчат могли зарезервировать у вас и заранее. Однако вы никогда не знаете, сколько малышей у вас родится, и сколько из них доживут до того возраста, когда они смогут попасть в "добрые руки"? Даже если у родителей кролика нет проблем со здоровьем, их предки могли передать крольчонку, к примеру, неправильный прикус... Что и говорить о проблеме с правильным кормлением, слабеньком иммунитете, и тем более каннибализме!

И это - проблемы, лежащие на поверхности. Если вы их не заметили за своим желанием "поразвлечься", подумайте, что же лежит еще глубже...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rabbit.forum2x2.ru
Redangel

Redangel


Сообщения : 73
Дата регистрации : 2010-02-19
Возраст : 41
Откуда : Минск

Желающим свести кроликов на заметку Empty
СообщениеТема: Re: Желающим свести кроликов на заметку   Желающим свести кроликов на заметку Icon_minitimeПт Фев 19, 2010 5:03 pm

Хочу добавить от себя, если крольчиха до года ни разу не рожала, то и потом не стоит, иначе беременность может протекать сложно и могут быть проблемы с родами. Это во-первых. Во-вторых первые роды у самки должны быть не раньше 8 месяцев! Если же не хотите сводить самку, то лучше её стерилизовать, иначе у никогда не рожавшей самки может развиться раковая опухоль.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Желающим свести кроликов на заметку
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Окрасы кроликов
» Сообразительность кроликов: случаи.
» Клетки для кроликов
» Выставка кроликов в Беларуси

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Кролик Дома :: Появление крольчат :: Свидания-
Перейти: